Чем опасен укус клопа постельного и как его лечить?



Укус постельного клопа - это всегда довольно неприятно и весьма болезненно. Помимо этого, у некоторых людей они даже могут вызвать аллергию или другие патологические тяжелые состояния. Поэтому всегда надо иметь в домашней аптечке соответствующие средства от их укусов. Также полезно знать, как и чем именно лечить клопов укусы.

Лечение при укусах клопа

Клопы постельные обычно серьезного вреда не наносят. Вред от их укусов лишь заключается в непродолжительном зуде и в красных неприятных прыщиках по всему телу. Можно в интернете набрать «клопы постельные фото» и посмотреть, как выглядят эти укусы.

Укусы на лице
Чтобы снять неприятные ощущения и зуд, можно использовать следующие способы:
- промыть укус водой с мылом или ополоснуть слабым содовым раствором;
- обработать места укусов соком свежего картофеля или петрушки;
- приложить лед;
- при сильном зуде можно помазать мазью, известной как вьетнамская звездочка;
- хорошо снимает воспаление и дезинфицирует спиртовая настойка прополиса;
- при лечении аллергии нужно применять антигистаминные препараты. Но самостоятельно их себе назначать не следует.

Далеко не все люди знают, как выглядят клопы в квартире, фото этих насекомых можно найти в интернете. Очень важно вовремя заметить этих паразитов, потому как клопы часто бывают переносчиками возбудителей разных заболеваний: туляремии, коксиеллеза, проказы, болезни Чагаса, чумы, туберкулеза, сибирской язвы. Но до сих пор документально не зафиксировано ни одного случая такого заражения. Хотя гипотетически такая вероятность все же существует.

Укусы клопов при самом наихудшем раскладе могут даже спровоцировать анафилактический шок, который угрожает жизни больного. Человеку в этом случае потребуется немедленная госпитализация. На укусы клопов наиболее остро реагируют дети. В связи с их маленькой массой тела небольшие кровотечения от постоянных укусов могут привести к железодефицитной анемии. Поэтому следует, как можно раньше начать истребление этих кровососущих паразитов.

И если у вас поселились такие клопы постельные, как вывести их подскажет интернет. Существует несколько проверенных способов их уничтожения, но самым лучшим и быстроэффективным считается использование аэрозоля. При массовой атаке клопов, желательно конечно, позвонить в специальную службу, которая сможет быстро и качественно избавить вас от не прошеных гостей.
Под нашей постоянной защитой: