Народные средства от постельных клопов



Клопы очень часто в последнее время стали встречаться в многоквартирных домах современных мегаполисов. У многих при появлении этих кровососущих паразитов возникает вопрос: откуда постельный клоп мог появиться в моей чистой квартире? Но клопы ведь не всегда появляются только там, где грязно, они могут даже поселиться в абсолютно санитарной зоне, поэтому от их появления никто, увы, не застрахован. При возникновении такой проблемы с насекомыми, многие сразу же стараются узнать в интернете, а кто такие эти клопы постельные, укусы, признаки их появления в доме. И стараются подобрать эффективные способы борьбы с ними. Но, если не правильно выбрать средство или допустить ошибку при попытке выведения постельных клопов, то это может привести к их постепенному возрождению и дальнейшему увеличению популяции. Эти насекомые могут легко приспособиться к различным химическим препаратам и постепенно мутировать.

Конечно, универсального средства и точных указаний по выведению клопов не существует. И если вы спросите совета, то каждый, кто ранее сталкивался с такой проблемой, будет вам рекомендовать свое эффективное средство от постельных клопов, которое помогло ему. Но не обязательно это средство поможет и вам. Поэтому можно воспользоваться разными методами истребления клопов. Самый распространенный – это химический, с помощью аэрозолей и порошков, но он не всегда безопасен для обитателей квартиры. Можно воспользоваться и более экологичными средствами уничтожения.

Народные средства против клопов

Если вы, не знаете, как выглядят укусы постельных клопов, то следует посмотреть в интернете на фото. Обычно их укусы напоминают некую дорожку, состоящую из красных точек, и если вы такую же заметили у себя на теле, следует сразу же приступать к выведению паразитов. Рассмотрим распространенные народные средства в борьбе с клопами:
- уксус - пожалуй, самое безопасное и простое средство. Необходимо смазать им все вероятные места появления насекомых. Этот способ обработки не испортит мебель, но при этом отпугнет вредителей своим резким запахом.
- выпаривание. Кипяток следует залить в щели между плинтусами, в обивку диванов и другие места обитания.
- настойка валерьяны. Ею нужно смазать всю поверхность, где есть клопы.
- раствор скипидара и керосина — одно из старых средств от клопов. Жидкости надо смешать и этим раствором обработать зараженную поверхность, можно к ним добавить и мыло.
- полынь. Растение следует положить под постель, ее запах отлично отпугивает насекомых.
- обработка мебели перекисью, спиртом, соленой водой.
Под нашей постоянной защитой: