Профилактика от клопов

Рекомендуемая профилактика от клопов, блох, тараканов, плесени на стенах в квартире для предотвращения риска повторного заражения вашего помещения опасными насекомыми или болезнетворными микроорганизмами: 

 — В первую очередь необходимо проводить генеральные уборки в помещении, как можно чаще, с использованием антибактериальных и обеззараживающих веществ.

 — Соблюдать хотя бы минимальные условия личной гигиены - чаще мыть руки, своевременно выносить мусор, не оставлять горы грязной посуды, испорченные продукты выкидывать, не складировать ненужный хлам. 

 — Для исключения повторного заражения жилых помещений рекомендуется устранить небольшие щели в розетках, выключателях,( ведь если у ваших соседей появились, например, клопы- то вероятность, что они в скором времени появятся и у вас,- очень высока) 

 — Небольшие трещины под плинтусами, между стыками стеновых панелей, щели в паркетной доске — отличное место для гнездования кровососущих насекомых! Рекомендуется провести полную герметизацию помещения изнутри, заделав данные микротрещины любым герметизирующим материалом, монтажной пеной и т.д. 

 — Стоит избегать посещения мест большого скопления людей, не посещать помещения, в которых, вы уверены на 100%, имеются вредоносные насекомые, т.к. личинки, да и сами особи, могут попасть к вам на одежду и вы принесете их в свой дом.

 —  Купленную мягкую мебель стоит внимательно осматривать на предмет следов заражения перед тем, как вы занесете ее домой (даже если она абсолютно новая и куплена в специализированном салоне!) На практике не редки случаи, когда именно с новой мебелью в доме появляются насекомые. 

 — Ни в коем случае нельзя приносить с улицы подобранные мягкие игрушки, предметы интерьера и тому подобное ( возможно именно по причине заражения они и были выкинуты/оставлены без присмотра!) 

 — Также следует обратить пристальное внимание на висящие на стене ковры, если у вас таковые имеются- желательно все таки их снять, т.к. они являются отличным местом для гнездования, и хозяева жилища,зачастую, не замечают начальных стадий заражения, пока ковер не начинает «шевелиться».

 — На вентиляционные стояки и вытяжки следует установить ограждения в виде мелкой  металлической сеточки или других подходящих материалов. Данный способ следует проделать и на щелях вдоль стояков внутри помещения. 

Придерживаясь этих простых правил профилактики против появления клопов, тараканов в квартире, можно обезопасить себя и свой дом от повторного заражения после процедур дезинсекции, дезинфекции. Но также и стоит понимать — никто не застрахован от этих неблагоприятных моментов, поэтому в случае малейших подозрений на заражение стоит незамедлительно обратиться к специалистам санитарной службы Челяббиовет, которые, в кратчайшие сроки, профессионально устранят все возможные виды заражений (дезинфекция, дезинсекция, дератизация) однократной обработкой. Гарантия на все виды обработок до 3-х лет. Полная анонимность — ни соседи, ни бабушки возле подъезда не узнают цель вашего визита!!! 

Специалисты санитарной службы Челяббиовет будут рады помочь вам в любое время суток. 

Главное правило в работе  санитарной службы Челяббиовет — ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, КАЧЕСТВО, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Под нашей постоянной защитой: