Каковы признаки постельных клопов?


Существует много способов того, как избавиться от постельных клопов. Но многие люди не знают, по каким признакам определяется: есть ли насекомые в квартире или нет? А это не так уж и сложно. Все живые существа, в том числе и насекомые-паразиты, оставляют повсюду следы своей жизнедеятельности. Можно заранее найти места обитания клопов по определенным симптомам.

Основные признаки присутствия насекомых.

- В первую очередь, самыми первыми признаками наличия паразитов являются их укусы. Кровь – это единственная еда клопов и для того, чтобы ее получить, насекомые охотятся за ней ночью.
Зачастую люди не ощущают их укусов и не просыпаются. Регулярное возникновение следов от укусов – это верный признак наличия клопов.
После того, как клоп употребил первую порцию крови, он переползает немного дальше и производит ещё укус. Т.е. получается определенная дорожка.
Можно найти в интернете ссылку «клопы постельные фото укусы» и посмотреть, как может выглядеть эта дорожка из укусов.
Также, клопы домашние постельные, как правило, не трогают те участки тела, где растут волосы. Они больше любят гладкую кожу, которую легко и быстро можно прокусить. На местах укусов потом появляются красные пятна. Признаком укусов клопов постельных является сильное жжение и зуд.
- Иногда можно услышать, что в квартире как бы пахнет клопами. И это действительно так, их можно почувствовать. Как и взрослые особи, так и их личинки обладают специальной железой, которой нет у домашних насекомых.
Железа эта выделяет особенный секрет, который испускает характерный запах.
Тот же запах источает и фекалии насекомых, похожие на маленькие черные точки. Те, кто его чувствовал, говорят, что это зловоние, которое похоже на запах прокисших ягод малины или испортившегося коньяка.
Специалисты полагают, что наличие такого запаха в квартире считается признаком заселения огромного количества клопов.
- Нередко вышеописанные симптомы наличия клопов не дают результатов, и хочется посмотреть, как выглядит клоп постельный вживую. Для этого вечером необходимо расстелить на кровати чистую белую простынь, выключить свет и подождать часа 3. Затем резко включить свет и если в доме живут клопы, то возможно, хотя бы несколько особей вы обязательно увидите на простыне.

Если по всем признакам вы обнаружили у себя в квартире кровососущих насекомых, следует немедленно приступить к их уничтожению. Можно сделать это самостоятельно или вызвать профессиональную службу.
Под нашей постоянной защитой: