Цены на уничтожение клопов, блох, клещей, муравьев, тараканов - насекомых в квартирах

Количество комнат.

Стоимость работ с гарантией 2 года.

1 - комната 1400 рублей

1 - комнатная квартира

1500 рублей

2 - комнатная квартира

1900 рублей

3 - комнатная квартира

2300 рублей

4 - комнатная квартира

2700 рублей

+ жилая комната

+ 400 рублей комната

* При выезде за пределы КАД дорога оплачивается дополнительно.

Причины и признаки появления клопов в квартире

Появление клопов в доме – вещь крайне неприятная и от нее никто не застрахован. И если подобная неприятность все-таки произошла, сразу возникают вопросы: откуда они появились? как от них избавиться, не навредив при этом здоровью своему и своих домочадцев?

Откуда в квартиру приходят клопы

Клопы могут появиться в любой квартире, даже самые чистоплотные люди могут обнаружить их в своем жилище. Например, достаточно сложно вывести этих насекомых в старых домах – они прячутся под слоями обоев, обитают в щелях пола или перекрытиях – и «передаются по наследству» от прежних хозяев квартиры новым. Причиной появления в ваших комнатах паразитов могут стать и нечистоплотные соседи.

Но, пожалуй, самый обидный вариант – появление клопов в абсолютно новой квартире, где буквально только что был сделан ремонт. Эти насекомые настолько малы, что, если специально не приглядываться, их заметить довольно трудно. Занести в новый дом насекомых можно с мебелью – при покупке дивана или матраса вам никто не даст гарантии, что при хранении мебели на складе были соблюдены все санитарные правила.

Весьма распространенный случай попадания клопов в дом – на чемоданах (в прямом смысле этого слова): они запросто могут приехать с вашим багажом из другого города, где вы были на отдыхе или в командировке. Даже люди, приходящие к вам в гости, могут занести в квартиру паразитов на своей одежде.

Первые признаки нежелательного соседства

Климат жилых помещений является для клопов идеальной средой обитания, в которой они начинают размножаться с потрясающей скоростью. По этой причине меры по уничтожению этих кровососов необходимо предпринимать незамедлительно после их обнаружения.

После укусов клопов на коже появляется небольшое покраснение, после чего на этом участке возникает раздражение и зуд. Данные симптомы очень схожи с теми, что возникают от комариных укусов. Однако укусы клопов практически безболезненны, что объясняется наличием в их слюне анестезирующих веществ. Да и в отличие от неразборчивых комаров клопы предпочитают кровь женщин и детей.

Точную причину поражения кожи сможет назвать лишь врач-дерматолог. Впрочем, определить ее можно и самостоятельно, тщательно обследовав все комнаты своего дома. Клопы – мелкие, не более 3-5 мм, насекомые красно-бурового цвета – любят прятаться в постельном белье, в складках мягкой мебели, на стенах около кровати.

Для борьбы с насекомыми выпускается немало химических средств, приобрести которые можно в хозяйственных магазинах. Попытаться вывести насекомых можно и с помощью народных рецептов. Но, как показывает практика, самостоятельные действия почти никогда не бывают успешными, при этом есть большой риск навредить здоровью. Так что, первые же признаки обнаружения клопов – это серьезное основание воспользоваться услугами специалистов по уничтожению насекомых.

Под нашей постоянной защитой: