Почему следует уничтожать насекомых в квартире?



К сожалению, нежелательное соседство с насекомыми очень часто встречается в больших многоквартирных домах. И у людей, естественно, возникает потребность к уничтожению насекомых в квартире. А надо сказать, что такое истребление насекомых веками ведется человеком с попеременным успехом. Было разработано огромное количество биологических, химических, технических средств, прямым назначением которых является борьба с насекомыми.

Современный рынок предлагает всем «пострадавшим» людям разнообразные средства для уничтожения «нехороших» соседей. Но далеко не все знают, зачем надо вообще уничтожение насекомых, как называется этот процесс вообще. Процесс уничтожения вредных насекомых называется дезинсекция, хотя многие также употребляют такое понятие как дезинфекция, и то и другое верно. А можно ли мирно сосуществовать с этими насекомыми или все-таки лучше воспользоваться дезинфекцией?

Почему надо уничтожать насекомых?

У тех, кто познал «радость» от соседства с вредителями, конечно, такой вопрос не стоит – поскольку нельзя мирно сосуществовать в квартире с насекомыми-вредителями, паразитами, грызунами. Насекомые являются переносчиками различных инфекции, многие из которых опасны, они портят ваши вещи и еду, кусают людей, вызывая при этом зуд и аллергию. Да и вообще, наличие насекомых это просто неприятно!
К сожалению, никто не может застраховаться от появления таких соседей у себя в квартире. Они могут пробраться к вам с вещами, через вентиляцию или канализацию, просто прилететь или прибежать с улицы, а также переселиться от соседей по лестничной площадке. Поэтому хорошо бы уничтожение насекомых и грызунов проводить совместно всем домом, иначе они так и будут странствовать из квартиры в квартиру.

Почему же сложно истреблять насекомых?
В плане выживания насекомые в несколько раз превосходят людей. Так, клопы могут жить довольно долго без еды и воздуха; тараканы же могут прожить 10 дней без головы, а также они способны жить без пищи целый месяц, а без воздуха около часа и т. д.

Именно поэтому следует серьезно задуматься об их истреблении. Тем более что кроме способности к выживанию, у насекомых есть неограниченные способности к мутациям. Неправильно подобранные средства для уничтожения насекомых или неверно рассчитанная концентрация сможет их не только не уничтожить, а даже привить особый иммунитет к выбранному средству.
Под нашей постоянной защитой: