Откуда в квартире берутся клопы?


Откуда берутся клопы в квартире? Этот вопрос, пожалуй, задают все люди, когда обнаруживают не прошеных гостей в своем жилище.

Клопы в помещении – это всегда довольно неприятно и весьма опасно для здоровья человека, потому как эти насекомые могут переносить различные заболевания, а также они больно кусаются. Нет одного ответа на вопрос, откуда клопы в квартире завелись, но существует несколько распространенных вариантов их возникновения. В связи с этим и надо будет выбирать средство от клопов в квартире.

Откуда приходят клопы?

- Клопы - паразитирующие насекомые, которые почти все время находятся в движении. Колонии клопов могут перемещаться за короткое время на очень далекие расстояния, а при попадании в благоприятную атмосферу, всего лишь за несколько дней способны создать обширные поселения. Таким образом, клопы могли прибежать к вам от соседей (особенно тогда, когда хозяева долго отсутствовали, а насекомым необходимо полноценное питание). Клопы, мигрируя, могут пересекать любые расстояния, так что каждый человек может стать их жертвой, поскольку для проникновения в квартиру им нужна лишь маленькая щель или отверстие. В этом случае, лучше совместно с соседями применять специальные средства от клопов в квартире.
- Далее, заражение клопами может произойти в общественном месте – вследствие того, что клопы довольно маленькие насекомые и днем стараются спрятаться, то их очень сложно обнаружить. Эти вредители живут в разных общественных местах: в комнатах отдыха, в гардеробе в парилке и пр. Чтобы поселиться на вашу одежду, клопу понадобиться всего лишь минута, вы при этом его никогда не заметите.
- Основной причиной возникновения постельных клопов является перенос их с магазина или с рынка. Такой вид паразитов селится в кроватях и диванах, на постельном белье и на предметах одежды. Их очень просто принести домой с вещевого рынка
- Насекомых могут принести в квартиру и ваши гости или знакомые, сантехники, мастера по ремонту мебели и т. д.

Понятно, что однозначного ответа на то, откуда взялись домашние клопы, нельзя найти. Они возникают вследствие различных причин, причем недостаточная или плохая уборка помещения, совсем не является главной предпосылкой их распространения. Клопы с удовольствием живут как в грязных комнатах, так и в чистых санитарных зонах, где в дальнейшем начинают менять микроклимат распространяемыми вирусами и бактериями. Поэтому при малейшем обнаружении такого вредителя, стоит задуматься о том, а как уничтожить клопов в квартире? Можно ли самостоятельно это сделать или вызвать специальную службу? И какие средства лучше использовать в борьбе с ними?
Под нашей постоянной защитой: