Методы уничтожения клопов в квартире



Среди многих насекомых, которые селятся в жилище человека, клопы являются самыми устойчивыми к различным воздействиям и способам борьбы. И тогда, как тараканы могут полностью уйти, а муравьи умереть, клопы в квартире при этом могут даже увеличить свою активность. Поэтому на рынке в настоящее время существует большое количество средств, которые специально нацелены на уничтожение клопов. Увы, найти универсальное средство для уничтожения насекомых нельзя. Все зависит от того, насколько уже данные конкретные особи приспособились к отраве. Но все-таки есть методы, которые могут раз и навсегда помочь избавиться от этой напасти.

Методы уничтожения клопов.

У вас поселились клопы в квартире, как избавиться от них? Помогут следующие методы:
- применение химических инсектицидов. Это, пожалуй, самый эффективный и распространённый способ. Позволяет справиться с насекомыми в любой сезон и при любом уровне заражения квартиры. Обычно, такой метод чаще всего применяет служба уничтожения насекомых. Эффективные препараты, которые применяются для уничтожения клопов всегда очень дорогие, но их основное достоинство в том, что всего лишь один раз их нужно использовать: при соблюдении определенных условий всего лишь после одной обработки клопы вряд ли снова появятся в помещении. Многие синтетические инсектициды не обладают сильной токсичностью для животных и человека, но все-таки могут привести к неприятностям. Так что уничтожение клопов с их применением потребует строгого следования мерам безопасности и инструкциям. Это в том случае, если вы самостоятельно проводите дезинфекцию без помощи специальной службы.
- температурная обработка. Паразиты плохо переносят разные колебания температуры. Поэтому можно провести вымораживание квартиры или обработку паром. Основное преимущество такой борьбы с клопами - безвредность для других жителей дома. Недостаток же данного способа в том, что в принципе очень сложно это сделать со всей квартирой.
- механический способ. Механическое уничтожение разных паразитов в квартире состоит в том, чтобы просто раздавливать их, разрушать гнезда при помощи пылесоса, стирать зараженные вещи при высокой температуре. Как правило, такой способ малоэффективен.
- технический. В век высоких технологий, специалисты предлагают некое определенное устройство для уничтожения насекомых, которое способно при помощи ультразвука отпугивать не только насекомых, но и мелких грызунов. Волны, которые излучает это устройство, не вредны для человека, но вот паразиты и грызуны не могут вытерпеть этого звука и уходят из такой квартиры.
Под нашей постоянной защитой: