Клопы в квартире: уничтожение



Многие люди, столкнувшиеся с такой проблемой, как заражение квартиры клопами, сразу же предпочитают обращаться в дезинсекционные фирмы. Конечно, любая служба уничтожения клопов в квартире способна вывести этих насекомых, но за какие деньги? Кстати, это довольно дорогостоящее мероприятие не всегда дает долговременного и быстрого эффекта, на который надеются жильцы.

В тоже время существует огромное количество способов, как можно избавиться самостоятельно от клопов. Достаточно набрать в интернете: «способы уничтожения клопов в Екатеринбурге отзывы», и найти для себя самый подходящий способ, который буквально за один день поможет избавиться от не прошеных гостей.

В настоящее время современный рынок заполнен разными бытовыми отравами, которые направлены на быстрое и самостоятельное уничтожение клопов, отзывы о них вы тоже можете найти в сети. Рассмотрим несколько популярных средств, при помощи которых можно избавиться от клопов.

Специальные средства уничтожения:

- аэрозоль. Позволяет нанести препарат абсолютно на любую поверхность несколькими движениями. Уничтожение клопов с помощью препаратов в такой форме даст самый быстрый результат. Лучше всего аэрозольные средства применять локально, т.е. разбрызгивать их над местами скопления клопов.
У аэрозолей есть один важный недостаток: после распыления большая часть яда оказывается в воздухе и может навредить человеку или животному. Потому при пользовании таким видом уничтожения следует строго следовать инструкции, указанной на баллончике.
- Порошки и мелки. Такая форма выпуска средств не всегда бывает эффективной против клопов, потому как эти насекомые ядовитый порошок съедать не будут. Поэтому лучше приобретать порошки, у которых в составе будет яд контактного действия. Борьба с применением таких порошков будет эффективной, но длительной.
- Температурная обработка. Итак, если у вас в квартире обнаружились тараканы и клопы, уничтожение их возможно с помощью перепадов температур. Как и все любые живые существа, у этих насекомых есть свои температурные границы жизни. Если у вас есть возможность уехать на пару дней, то можно всю квартиру так сказать «выморозить», только учтите, что это опасно для сантехники. Домашние тараканы и клопы не перенесут температуру в минус 20 градусов и ниже. Также поможет избавиться от клопов кипяток или пар: гнезда насекомых необходимо обдать кипятком или горячим паром. Этот способ может эффективно снизить численность клопов только тогда, когда будут найдены действительные места их обитания.
Под нашей постоянной защитой: